教育动态

2018年三水区优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者名单公示

发布时间:2018-08-20 11:29 来源:三水区教育局 【字体:

现将2018年三水区教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者名单予以公示,公示时间从8月21日至8月27日。如有异议,请在公示期内向三水区教育局反映。

电话:87701328,邮箱:ssjyrsk@163.com。

 

佛山市三水区教育局

2018年8月20日

 

 

附名单:

一、优秀教师(209名)

三水中学

罗广侨  周志华  莫桂华  麦家峰  曾雯靖  杨彩群

汪刚华  庾冬霞      魏茂宏      沈艳文

高谦增

区华侨中学

劳婉仪  苏永和  任小勤  陈杏芳      刘牡花

梁丽琼  吴晓红  张翌燕  邱新英

区实验中学

梁碧莹  梁凤梅      钱继华  黎艳芳  刘凤辉

何月娥  陈沛莲

三水中学附属初中

杨伟玲  何晓阳      李春芳  蔡育双  范彩虹

邝淑莹  禤韵仪  

区第三中学  

李宝忠  赖凯婷  张凤英      黄爱芬

区西南中学

王继成  胡英尧      郑健俊  李建豪  陆沛珠

邓永恒

西南街道健力宝中学

陈健强  林敬辉  吴玉嫦  邓文佳  苏声华

西南街道中学

王粤冀  冯雪薇  潘剑菁  景焱安    

西南街道河口中学

邱雪薇  林锦茹

西南街道金本中学

陆桂娥  戴顺霞

白坭镇白坭中学

伦文娟      陆喜珍

区乐平中学

谢国深  卢玉荣  叶结英  梁君元

乐平镇南边中学

罗建光    

芦苞镇龙坡中学

陈洁英  钱巧仪

区实验小学

唐隆平  徐致品  梁秀仪  李少清

区工业中等专业学校

       谢玉琼  林晓凤  植立锋  肖天亮

张惠萍

区理工(技工)学校 

洪展钦      张嘉辉  唐丽君

区启智学校

聂金程

开放大学

  

区业余体育学校

李灵艳

区中心幼儿园

区艳婷  邓佩珍

区教育发展中心

   雷文明

西南街道

罗兰珠  胡少青  吴翠娇  彭霞珠  范婉冰  李慧珍

李荫基  王韫钰  邓爱明  李惠兴  刘富强  蔡学仪

袁灵秀  钱意云  黎艳宜  钱美华  梁锦霞  刘丽梅

唐妙勤  陆祖荫  饶如蓉  张世全  陆颖霞  

范翠仪  刘钻芳  麦碧华  唐雪珍  高咏梅  李影霞

钱爱芬  陆喜仪  郑永红  李联英  李敏华  张结仪

郑晓敏  陆景棠  李泳欢  练惠萍  董惠雄  陆影芬

南海军  蔡美珊  林寿华  黄秋娟  康黎晋  莫火妹

李碧华  李佩乐      欧少娟  欧素云

云东海街道

段卢英  周平阳  陈丽杰  程玉芝  李坤雄  杨丽云

黄秋霞  范春梅  郭小燕

白坭镇

李颖仪  梁丽霜  黄志锋  梁秀英  黄焕开  陈碧茹

    蔡玉莲  陈舒婷

乐平镇

唐斯敏  麦淑英  邝丽君  禤杏梅  禤乐甜  张艳容

何浩文  曾燕欢  温金霞  梁伟新  杜建球  何健文

何葵芳  梁伟其  刘月嫦  范结仪  徐紫玲  李敏华

梁华灵

芦苞镇

闻素琼  毛沛雯  蔡艳丰  王丽杏  曹加和  罗晓华

梁静韵

大塘镇

何惠敏  郭丽珍  张少冰  张少贞  黄丽芬  莫凤娟

莫铭坚

南山镇

许焯流  庾民强  唐少梅      黎玉芬  谭万春

王文博

 

    、优秀班主任(102名)

三水中学

鲁建国  冼海玲  周佳章  李杰芳  尹俭平

区华侨中学   

    郑鉴英  黄水根  周万华  何丽妮  黄国科

周志锋

区实验中学   

赵美芬  李敏平      李万浩  颜丽允

三水中学附属初中   

李爵艺  冯翠贞  廖仲麒  彭桂英  谭俏玲

区第三中学   

张佳望  杨淑红  揭瑞琴    

区西南中学

程玉燕  周佳军  邓芳仪  阳作萍

西南街道健力宝中学

江耀文  刘满平  谭润梅  李沛容

西南街道第四中学

梁福霞

西南街道河口中学

  

区乐平中学

黄玉兰  麦敏兰

芦苞镇龙坡中学

钱国基    

区实验小学

龙伟华  戴惠萍

工业中等专业学校

王文娟      何杏冰

区理工(技工)学校  

    潘小敏

区启智学校

涂云平

开放大学

  

业余体育学校

唐燕霞

西南街道

梁敏洁  刘桂贞  李敏仪  潘佩兴  梁惠芳  朱咏梅

汤见冰  黄文娟  潘淑红  钟惠玲  周翠莲  骆剑锋

李惠好  区志红  陆念珍  陈斯红  谢翠红  崔卉阳

李改慧  梁穗萍  吴美云  张月好  李银梅  梁志银

罗婉君

云东海街道   

何敏英  梁君婷  李远春

白坭镇  

范素贤  何顺玲  杨美玲

乐平镇   

李永永  卢翠金  卢翠崧  胡务结  张群芝  李素平

陆满红  杨林娜  李慧芳

芦苞镇  

    胡少仪  赖艳芳  陈泳仪

大塘镇   

    谢翠华  吴婉玲    

南山镇   

索生欢  欧金燕  赖凤霞  李惠连

、先进教育工作者(56名)

三水中学  

   邓学基  刘向荣

区华侨中学   

涂响琴  钟肖红

区实验中学   

罗俊耀  吴海涛  邓锦珊

三水中学附属初中  

冯艳媚  温伟东

区第三中学   

曹建平  熊灵弟  黄勇军

区西南中学

    梁伟然

西南街道健力宝中学

吴灵华  禤锦忠

西南街道第四中学

彭剑恩

西南街道河口中学

谭荣昌

西南街道金本中学

李顺好

白坭镇白坭中学

李淑芬

乐平中学

范广成

乐平镇南边中学

麦保华

芦苞镇龙坡中学

黄德山

区实验小学   

智成英

工业中等专业学校   

俞年海  常秀琴

区理工(技工)学校   

岑礼生  赵海勇  

开放大学  

钟光健

区中小学生社会实践基地  

植永亮

区中心幼儿园  

谢庆泉

区教育发展中心

廖少玲  钟镜生

西南街道

吴光华  陆兰君  邓英韶  潘间英  陆京华  钱小茹

黎凤霞  邓雪华  何瑞仪  林晓燕  谢婉霞    

云东海街道

李小明  李惠贤

白坭镇   

周健波  梁妹霞

乐平镇

罗志忠  麦杏梅  巫建中  杨松枝

芦苞镇   

卢远文

大塘镇   

曾佩萍    

打印本页 关闭页面