办理情况查询
昵称:
华字
留言日期:
2024-03-06
主题:
《三水区农房设计通用图集》从哪里获取?
内容:
关于《佛山市三水区农村宅基地建房全流程审批管理办法》提及的《三水区农房设计通用图集》文件如何获取?
查询结果
受理时间:
2024-03-06
答复时间:
2024-03-13
答复单位:
佛山市三水云东海街道
答复内容:

市民,您好!现就有关议题回复如下:目前《三水区农房设计通用图集》仍处于征求意见稿阶段,待正式文件下发至街道办后将转发至各村居委会,届时将做好宣传发动工作,方便村民取用。接下来,我街道计划在街道办事处大楼内设置三水区农房风貌设计图展,村民可前往云东海街道办事处通过建筑模型直观了解农房设计风貌再予选用。感谢市民对云东海街道工作的关心和支持。


满意度:
我要评分