办理情况查询
昵称:
博雅环卫工
留言日期:
2024-03-20
主题:
博雅滨江幼儿园何时开始动工
内容:
博雅滨江花园幼儿园从报建到如今已经有几年时间,但截至目前尚未动工,请问是什么原因?开发商一拖再拖,为何没有监管督促?
查询结果
受理时间:
2024-03-20
答复时间:
2024-03-22
答复单位:
佛山市三水西南街道
答复内容:

市民,你好。按计划,拟在博雅滨江小区设立一所幼儿园。该小区幼儿园为该楼盘开发商自行建设。目前西南街道教育部门没有收到该地块报建幼儿园的申请,有待开发商与有关规划、教育等部门商讨办园事宜。 近年来,为缓解幼儿入园难及提升公办幼儿在园比例,西南街道在该区域附近的北江新区加大公办幼儿园建设与投入,该小区邻近有童睿幼儿园、时代南湾幼儿园、招商越园幼儿园、常乐府幼儿园等新型公办幼儿园,也有商业幼儿园、康乐幼儿园等民办幼儿园,家长可根据相关招生公告报名或联系报读。感谢家长对教育工作的关注与支持。

满意度:
我要评分